KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Продавец салона сотовой связи "развел" жителя Курска на 40 тысяч рублей

Продавец салона сотовой связи "развел" жителя Курска на 40 тысяч рублей

Покупка телефона посредством оформленной в салоне сотовой связи кредитки обернулась для жителя Курска потерей 40 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги похитил продавец магазина, который запомнил пин-код карты и незаметно подменил ее покупателю на другую.



Житель Курска надумал купить мобильный телефон в одном из местных салонов сотовой связи. Не имея наличных денег, он оформил в магазине кредитную карту, посредством которой и совершил покупку. Спустя некоторое время он вернул на кредитку средства, потраченные на телефон, после чего решил заблокировать карту. Но в банке ему отказали в блокировке кредитки.

Курянину объяснили, что за его кредиткой числится долг почти в 40 тысяч рублей. Мужчина задолженность за собой не признал и обратился в правоохранительные органы. Сотрудники восьмого отдела полиции в ходе проведения оперативных мероприятий сумели выяснить, что курянина обманули еще в тот момент, когда он находился в магазине.

Продавец салона сотовой связи запомнил пин-код и незаметно подменил карту покупателя на неиспользованную. Несколько раз он расплачивался ей в магазинах и снимал наличные, пока его не вычислили полицейские. За содеянное мошеннику предстоит ответить перед законом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме этого, продавцу предстоит вернуть похищенные деньги.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.