"Авангард-2" проиграл финал областного кубка "Курскэнерго"

В Курске состоялся финал областного кубка по футболу, в котором успех с минимальным счетом отпраздновала команда «Курскэнерго», обыгравшая дубль «Авангарда».

На стадионе «Трудовые резервы» 8 июня состоялся финал Кубка Курской области по футболу. В борьбе за медали сошлись команды «Авангард-2» и «Курскэнерго». Первый коллектив представляет собой дублирующий состав главной команды региона. Команда «энергетиков» является сборной бывших футболистов «Авангарда» и игроков, имеющих опыт выступлений в различных футбольных турнирах.

Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», первая половина матча прошла в позиционной борьбе. Команды практически не тревожили вратарей, и до голевых моментов дело дошло только во второй 45-минутке. Ключевой эпизод встречи произошел на 64-й минуте, когда голкипер «Авангарда-2» Александр Дорохов недозволенным приемом завалил в своей штрафной нападающего «Курскэнерго».

Главный арбитр матча Владимир Певчев выписал вратарю желтую карточку и указал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти исполнил Кирилл Мурашов, который грамотно развел мяч и вратаря по разным углам — 0:1. После пропущенного мяча воспитанники «Авангарда» осадили ворота «энергетиков» и создали несколько опасных голевых моментов у владений Руслана Сафарова. Но мяч в «рамку» соперников не шел, а финальный навал не принес положительного результата. В итоге футболисты «Курскэнерго» отпраздновали победу с минимальным счетом.

Стоит отметить, что за три дня до финала «Авангард-2» проводил очередную игру в третьем дивизионе МОА «Черноземье». Свой следующий поединок куряне проведут 12 июня в Нововоронеже в гостях у «Атома». После пяти туров курские футболисты набрали 6 очков и делят 5 — 7 места с «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола и «Олимпиком» из Новой Усмани. Возглавляет турнирную таблицу «Ротор-Волгоград-2», набравший 15 очков.