KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Приход Руцкого расколол партию "Родина"

Приход Руцкого расколол партию "Родина"

В региональном отделении партии «Родина» произошел раскол после рассмотрения вопроса о выдвижении в качестве кандидата в Курскую областную думу и Госдуму экс-губернатора Александра Руцкого.

В конце апреля было объявлено о возвращении экс-губернатора Курской области Александра Руцкого в большую политику. Отставной генерал вступил в «Родину» и сообщил о желании выдвинуться кандидатом от партии на выборах в Госдуму и облдуму. «Я вижу два пути: выяснять отношения и уйти в бесконечную трясину либо начать все заново: реально оценить обстановку, провести инвентаризацию в сельском хозяйстве, посмотреть потенциал, расставить приоритеты и начать работу», — заявил Руцкой crnews.ru после апрельского собрания реготделения «Родины».

Но, как выяснилось, приход Руцкого оказался по вкусу далеко немногим из числа его новых однопартийцев. По данным «МК Черноземье», ряд членов реготделения «Родины», среди которых и руководящие лица, 30 мая публично заявили о своем выходе из партии и вступлении в «Партию Роста». Из текста письма «раскольников», которое оказалось в распоряжении газеты, следует, что им не нравится как фигура самого Руцкого, так и антикремлевская риторика «Родины».

«Руцкой симпатизирует публично определенными политическими взглядами Ольге Ли, которая публично в СМИ выступает против общенационального лидера — президента В.В. Путина, высказывает инсинуации против руководства силовых ведомств России, а также выступает за передачу территории России — Крыма. Мы не согласны с бесхребетной, а также беспринципной и близорукой политикой, проводимой руководством регионального отделения партии „Родина“, — отмечается в тексте письма „раскольников“.

Свое решение перейти в „Партию Роста“ теперь уже бывшие члены „Родины“ объяснили тем, что лидер политической структуры Борис Титов является соратником Путина и уполномоченным при президенте РФ. Кроме того, „раскольники“ выразили симпатии программе, разработанной для партии депутатом Госдумы Оксаной Дмитриевой, которая ранее со скандалом покинула „Справедливую Россию“.

Реакция реготделения „Родины“ на заявление однопартийцев пока неизвестна. Кроме того, также пока официально не заявлено, что Александр Руцкой будет представлять партию на сентябрьских выборах.

1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.