KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Судже огонь уничтожил три бара и магазин

В Судже огонь уничтожил три бара и магазин

За минувшие выходные курские пожарные несколько раз выезжали по тревоге для тушения возгораний. Крупнейший из пожаров произошел 12 июля в Судже, где за раз огонь уничтожил магазин и три бара.

Масштабный пожар в Судже занялся в начале четвертого часа утра 12 июля. Из сводки региональной «Службы спасения — 112» следует, что огонь охватил кирпичное строение площадью 450 квадратных метров. Кровля была уничтожена на площади 209 «квадратов». Ни возможную причину пожара, ни предположительную сумму ущерба спасатели не назвали.

Вместе с тем, пользователи группы «Суджа онлайн» в социальной сети «ВКонтакте» сообщили, что в сгоревшем здании под одной крышей ютились магазин и три бара. На время тушения пожара улицу Карла Маркса, где и произошло ЧП, перекрыли от отделения почтовой связи до Троицкой церкви. По данным участников сообщества, в качестве предполагаемой версии возгорания спасатели рассматривают неисправность электропроводки. Версия с умышленным поджогом не рассматривается.

Еще один пожар, пришедшийся на субботу, произошел в Курске. При невыясненных обстоятельствах на улице Литовской в районе девяти часов утра загорелся микроавтобус «Дэу Дамас». Огнеборцы справились с пожаром за 4 минуты. Однако огонь к тому времени успел уничтожить салон машины.

Другой пожар произошел в начале десятого часа вечера 13 июля в поселке Искра Курского района. Здесь спасателям пришлось тушить одно из помещений в двухэтажном многоквартирном доме. В квартире площадью 64 «квадрата» загорелись мебель и вещи в небольшой комнатке. Дальнейшее распространение огня предотвратили пожарные, потушившие возгорание за девять минут. В результате инцидента никто не пострадал. Его причины и сумма ущерба устанавливаются.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.