KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мантуровский селянин убил плачущего малыша, бросив его на игрушки

Мантуровский селянин убил плачущего малыша, бросив его на игрушки

Полиция Мантуровского района задержала 25-летнего местного жителя по подозрению в убийстве полуторагодовалого сына своей сожительницы. По версии следствия, селянин, не сумев успокоить плачущего малыша, от злости бросил его животом на пластмассовые игрушки в кровати.



Трагический случай произошел 10 июля в селе Заречье Мантуровского района, в частном доме, где жили молодые гражданские супруги с полуторагодовалым ребенком. Ночью малыш расплакался. Следователи из Солцевского межрайотдела полагают, что успокаивать мальчика принялся 25-летний отчим. Укачивания не помогали — ребенок продолжал плакать, что очень разозлило молодого мужчину.

По версии следственных органов, селянин с силой бросил пасынка в кровать, в которой находились пластмассовые игрушки. Через некоторое время малыш перестал плакать. Отчим решил, что ребенок уснул, и отправился спать.

Утром на следующий день мать мальчика попыталась его разбудить, чтобы покормить. Но ребенок не подавал признаков жизни. Последующая судмедэкспертиза показала, что причиной смерти малыша явилась тупая травма живота с разрывом толстого кишечника с внутрибрюшным кровотечением, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Отчима погибшего ребенка задержали. Решается вопрос о его заключении под стражу. В ближайшее время селянину предъявят обвинение по статье «Убийство малолетнего лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии» (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ее санкции предусматривают от 8 до 20 лет лишения свободы.
1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.