KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Депутат облдумы попала в рейтинг самых красивых женщин России

Депутат облдумы попала в рейтинг самых красивых женщин России

Издание «Русский Репортер» запустило проект «Самая красивая женщина России», одной из участниц которого стала скандально известный депутат Курской областной думы Ольга Ли, занимающая промежуточное 53-е место.

Журнал «Русский Репортер» по случаю весны решил запустить проект «Самая красивая женщина России». Эксперты издания составили список самых красивых женщин со всей страны, в который вошли не только медийные персонажи из мира шоу-бизнеса, модели, но и политики, сотрудники правоохранительных структур, ученые, блоггеры. «Мы хотим понять, как выглядит современный идеал красоты, какие параметры его определяют. Интереснее всего изучать красоту на живых примерах», — отметили авторы рейтинга.

В рейтинг РР попали 89 россиянок. Среди них — прокурор Крыма Наталья Поклонская, бильярдистка Анастасия Луппова, актриса-общественница Чулпан Хаматова, актриса Елизавета Боярская, телеведущая Елена Летучая, фигуристки Юлия Липницкая, Аделина Сотникова и другие. В общем списке нашлось место и депутату Курской областной думы Ольге Ли, которая получила широкую известность в федеральных СМИ после возбужденных в отношении нее уголовных дел.

На данном этапе за курского политика пользователи сайта РР отдали 524 голоса. На сегодняшний день это соответствует 53-у месту. Лидирует в рейтинге крымский прокурор Наталья Поклонская, собравшая 12 тысяч голосов. Окончательные результаты исследования на звание самой красивой женщины страны будут озвучены позднее.

Напомним, в конце марта в отношении депутата Ольги Ли возбудили два уголовных дела. В первом случае на нее завели дело о клевете в отношении судьи (часть 1 статьи 298.1 УК РФ), во втором — о возбуждении ненависти и вражды в отношении государственных институтов (часть 1 статьи 282 УК РФ). Основой для уголовного производства послужили материалы газеты «Народный журналист», редактором которой является депутат, а также высказывания Ольги Ли в социальных сетях.

В настоящее время парламентарий общается с работниками отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Курской области. Как сообщало в середине апреля издание «Коммерсант», сторона защиты ходатайствовала о передаче материалов в СКР «для объективности расследования этого дела». Кроме того, адвокат депутата заявил, что его подзащитная продолжит сотрудничать со следствием только после того, как получит ответы на все интересующие вопросы.

2.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.