Курские рапиристы озолотились на "Окских клинках"

Сборная Курской области завоевала три золотых медали на всероссийском турнире по фехтованию среди юношей и девушек «Окские клинки», отличившись и в командном, и в личном первенствах.

В нижегородском Дзержинске на текущей неделе проходил всероссийский турнир по фехтованию среди юношей и девушек 2002 года рождения и моложе «Окские клинки». Надежды курян на медали были связаны с рапиристами. В итоге сборная области собрала богатый медальный урожай — три награды высшего достоинства.

Среди юношей в личном первенстве «выстрелил» Данила Кравцов. Он в финале разгромил петербуржца Захара Козлова – 12:3. Для курянина эти соревнования оказались третьими подряд, где он добился успеха. Ранее он первенствовал на весеннем турнире «Юность Москвы» и на всероссийском турнире памяти А.Б. Кирилловой. У юных курянок лучший результат продемонстрировала Влада Миронова, ставшая третьей из 105 участниц личного первенства.

В командных соревнованиях сборные Курской области взяли сразу два «золота». Юноши стали первыми, опередив соперников из 29 команд. В борьбе за «золото» они сломили сопротивление первой команды Башкортостана. Курские девчонки обошли соперниц из 24 команд. В финале они победили сверстниц из СДЮСШОР № 3 Санкт-Петербурга.