KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Маршрут "Бессмертного полка" зачистят от припаркованных авто эвакуаторы

Маршрут "Бессмертного полка" зачистят от припаркованных авто эвакуаторы

В администрации Курска призвали автолюбителей не парковать свои машины на маршруте движения участников акции «Бессмертный полк» с 8 на 9 мая, так как в противном случае транспорт будут эвакуировать на штраф-стоянку.

Как известно, в Курске 9 мая пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк». Куряне пройдут маршем по улице Ленина с фотографиями своих родственников — ветеранов Великой Отечественной войны, Труда, тружеников тыла, узников концлагерей, чтобы отдать отдать дань памяти их мужеству. Для проведения этого мероприятия с 10:30 до 12:00 перекроют площадь Перекальского и улицу Павлова, а также улицу Ленина.

Для того, чтобы марш памяти прошел без происшествий, администрация Курска попросила водителей не парковать автомобили с 8 на 9 мая на улицах Ленина, Блинова, Челюскинцев, Гоголя, Павлова и Радищева, на которую в праздничный день придется основной поток транспорта. Тем, кто рискнет оставить свои машины на центральных улицах, придется искать «железных коней» на штраф-стоянке.

«В противном случае будут приняты меры по эвакуации автомобилей на штраф-стоянку. Для автомобилей, подвозящих людей с ограниченными возможностями здоровья к месту формирования колонны, будет организован лояльный пропускной режим», — отметили в пресс-службе администрации Курска.

Объезжать стороной центральные улицы автолюбителей попросили и в ГИБДД. «В праздничные дни будет усилен контроль со стороны сотрудников ГИБДД и выставлены дополнительные посты ДПС. Управление ГИБДД обращается к автолюбителям с убедительной просьбой 9 мая воздержаться от поездок на личном транспорте в Центральный округ города Курска», — говорится в официальном обращении областной Госавтоинспекции.

Отметим, что сбор участников акции «Бессмертный полк» будет проходить на площади Перекальского с 11:00. В 12:00 колонна направится по улице Ленина в сторону Красной площади, где состоится митинг-реквием. К середине текущей недели регистрацию на мероприятие прошли 3 600 курян. Однако организаторы полагают, что в шествии примут участие не менее 15 тысяч человек.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.