KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Праздники перекроят схему движения транспорта

Праздники перекроят схему движения транспорта

Мэрия Курска сообщила о том, как будут перекрываться улицы города во время праздничных мероприятий по случаю Дня Победы. Начиная с 7 мая, главным образом будут закрываться центральные магистрали на участке от улицы Карла Маркса до улицы Сонина.

Грядущие праздничные торжества подкинут проблем автолюбителям, которым придется выбирать пути объезда из-за перекрытия центральных улиц Курска по случаю Дня Победы. Коррективы в схему движения будут внесены уже 7 мая. Во время открытия фонтана на Московской площади с 20:00 до 22:00 движение транспорта по кольцевой развязке будет закрыто.

Перекрытия продолжатся 9 мая. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в День Победы с 09:00 до 09:10 приостановят движение транспорта через Красную площадь. В это время будет происходить возложение корзин и цветов к стеле «Героям-курянам». По необходимости будет перекрываться движение по улице Карла Маркса с 10:00 до 10:30 на время траурного митинга на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны.

«Движение всех видов транспорта будет приостановлено по площади Перекальского и улице Павлова с 10:30 до 12:00 на период формирования колонн участников шествия „Бессмертный полк“, движение из Железнодорожного округа будет организовано через улицу Ямскую», — указали в мэрии.

А с 11:00 до 23:00 будет закрыт проезд всех видов транспорта по улицам Ленина, Сонина и Красной площади. По мере прохождения колонны участников «Бессмертного полка» движение транспорта на Ленина откроют на участке от улицы Садовой до площади Перекальского. Вторая половина парадной улицы будет закрыта вплоть до 23:00.

Перекрытия внесут коррективы и в работу общественного транспорта. С 11:00 до 14:00 маршрутки из Сеймского округа и Северо-Западного жилого района пустят по улицам Урицкого и Радищева, со стороны Железнодорожного округа и Триумфальной арки — по Радищева со всеми остановками. А с 14:00 автобусы будут сворачивать с Радищева на Ленина по Садовой (и, наоборот). Во время общегородского праздника на Красной площади маршрутки со стороны Сеймского округа и Северо-Западного района будут доезжать до Знаменского кафедрального собора по улице Сонина.

При перекрытии Красной площади движение пассажирского транспорта организуют в направлении Сеймского округа и Северо-Запада от Центрального рынка, в направлении СХА и Железнодорожного округа — от площади Перекальского. Исключение составят автобусы, курсирующие по кольцевым маршрутам № 83, 39, 93, и микроавтобусы кольцевого маршрута № 280, движение которых будет осуществляться по Радищева.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.