KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В тренерский совет "Авангарда" вошли три футболиста

В тренерский совет "Авангарда" вошли три футболиста

На собрании основной команды курского «Авангарда» 9 июля было принято решение о создании тренерского совета при наставнике Сергее Булатове, в который вошли футболисты Андрей Перов, Алексей Форопонов и Евгений Духнов.



На собрании «Авангарда» решались некоторые моменты организации команды. В частности, был избран капитан. Заветную повязку в очередной раз получил ветеран курского коллектива, полузащитник Денис Синяев. Статус вице-капитана футболисты присвоили атакующему хавбеку Игорю Бороздину. Также был избран тренерский совет. В него вошли вошли защитник Алексей Форопонов и полузащитники Андрей Перов и Евгений Духнов.

Также накануне пресс-служба «Авангарда» сообщила, что карьеру в Курске продолжит защитник Сергей Морозов. 25-летний воспитанник столичной школы «Крылатское» выступал за московское «Торпедо» (первый дивизион), пермский «Амкар» (молодежный чемпионат премьер-лиги), нижнекамский «Нефтехимик» и хабаровскую «СКА-Энергию» (в первенстве Футбольной национальной лиги). В составе сборной России до 17 лет в 2006 году стал чемпионом Европы. В 2009 году дебютировал за молодежную сборную России в матче против сборной Молдавии. В 2010 году на Кубке Содружества выступал за «Сборную клубов России».

Зимой текущего года Сергей Морозов перебрался в «Авангард». Защитник провел за курский коллектив 9 матчей. В июне сообщалось, что Морозов находится на просмотре в другом клубе. Судя по всему, не срослось, и игрок оборонительной линии продолжит выступать в Курске.

На данный момент состав «Авангарда» пополнили семь новичков. Трудовые соглашения заключены с защитниками Андреем Кузнецовым («Волга», Ульяновск), Виталием Мараховским («Витязь», Крымск), Темуром Мустафиным (ФК «Ростов») и Сергеем Путилиным («Ангушт», Назрань), полузащитником Андреем Перовым («Волгарь-Газпром», Астрахань), нападающими Александром Мареничем («Спартак — 2», Москва) и Рустемом Калимуллиным («КамАЗ», Набережные Челны). Новички смогут дебютировать за курскую команду 12 июля, когда «Авангард» проведет в Туле первый матч нового чемпионата в зоне «Центр» второго дивизиона против дубля местного «Арсенала».
1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.