KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На улицах Курска дополнительно установят 15 знаков "Остановка запрещена"

На улицах Курска дополнительно установят 15 знаков "Остановка запрещена"

В мэрии Курска утвердили список улиц, где в течение 2016 года будут установлены дорожные знаки "Остановка запрещена". Они, в частности, появятся на улицах Кирова, Бойцов 9-й дивизии, Запольной, Сумской и на ряде других.

Глава администрации Курска Николай Овчаров своим постановлением от 14 апреля утвердил перечень мест установки дорожных знаков на участках улично-дорожной сети областного центра в 2016 году. В список, опубликованный на сайте мэрии, попали 19 участков, где будут установлены знаки "Остановка запрещена", "Стоянка запрещена", "Работает эвакуатор", "Ограничение максимальной скорости" и "Тупик". Большая часть изменений касается остановки. Такие знаки, зачастую в компании трафаретов "Работает эвакуатор", будут установлены на улицах: Невского, 23 (зона действия 80 метров), Бойцов 9-й дивизии, 185Д (время действия С 22:00 до 8:00 часов), 194А (От уширения проезжей части), Запольной (в районе детской поликлиники № 5; 50 метров до перекрестка), Кирова, 9 – 11 (зона действия 70 метров), Кольцова (от улицы Красной Армии до улицы Пионеров; по нечетной стороне), Ольшанского, 12 (зона действия 30 метров), Советской, 3 (зона действия 10 метров), Саровского, 12 (по нечетной стороне), Сумской, 42Б (зона действия 20 метров от перекрестка), Ухтомского, 2 (С 22:00 до 08:00), Пирогова (от дома № 1Б/1 до здания № 14), Либкнехта (вдоль Пролетарского сквера) и на Элеваторном проезде от дома № 2 до дома № 10А. Знак "Стоянка запрещена" появится на улице Радищева, 58 — 56, в районе остановки "улица Садовая" (зона действия 100 метров от перекрестка). Обозначение "Тупик" можно будет встретить по улице Курского ополчения, 41. Также власти распорядились об установке двух знаков "Ограничение максимальной скорости" до 40 километров в час. Они появятся на улице 50 лет Октября от улицы Любажской до Линецкой в двух направлениях и улице Карла Маркса от дома № 77/7 до № 77е. Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие города в ближайшее время внесет соответствующие дополнения в проект организации дорожного движения на улицах областного центра, после чего начнут устанавливать знаки. С какого времени будут действовать ограничения, в постановлении администрации не указано.
4.1K
0
Гость 7 лет назад #
микола ментам знаки на день варенья дарит
0
mycel.ru mycel.ru 7 лет назад #
А как еще? На платные парковки никто в центре не ставит, а деньги в бюджет нужны. Вот и закручивают гайки для простых автолюбителей.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.