KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Липчанин угнал с курской дачи "Мазду", чтобы съездить в магазин за спиртным

Липчанин угнал с курской дачи "Мазду", чтобы съездить в магазин за спиртным

Тяга к алкогольным напиткам сделала фигурантом уголовного дела в Железногорском районе жителя Липецка. Чтобы купить спиртное в магазине, мужчина угнал «Мазду» у одного из местных дачников и в пути спровоцировал ДТП.



По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, 36-летний житель Липецка прибыл в Железногорский район на заработки. Материальная нужда не помогла мужчине забыть о своих алкогольных пристрастиях. Причем, как оказалось, липчанин готов был пойти на преступление, чтобы разжиться спиртным.

Во время застолья мужчина обнаружил, что алкоголь закончился. Надо было идти в магазин. Вариант с пешей прогулкой подвыпившего жителя Липецка не устраивал, и он решил угнать с соседнего дачного участка автомобиль «Мазда». История умалчивает, каким именно образом нетрезвый рабочий проник в иномарку. Так или иначе, угон ему удался.

Однако поездка в магазин оказалась недолгой. По пути липчанин не справился с управлением и врезался во встречный автомобиль. Не дожидаясь сотрудников ГИБДД, подвыпивший угонщик скрылся. Но побег, как и угон, у него не задался. Инспекторы ДПС все же задержали любителя острых ощущений. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

Отметим, что в Курской области ЧП подобного рода фиксируются довольно часто. Так, в конце июня курская полиция задержала двоих 17-летних парней, которые угнали в областном центре два автомобиля семейства ВАЗ. Угоны парни совершили, находясь в нетрезвом состоянии, чтобы добраться до дома. Так как у одной из легковушек кончился бензин, подростки угнали еще одну машину. С наказанием для парней полицейские определятся после завершения доследственной проверки.
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.