Боксер Афонин помог России победить Венесуэлу

Курский боксер-тяжеловес Андрей Афонин выиграл свой бой у Косми Энрике Дос Сантоса Насименто и помог сборной России победить команду Венесуэлы во Всемирной серии бокса.

Сборная России по боксу 1 апреля провела пятый матч предварительного раунда Всемирной серии бокса (WSB). Россияне бились с командой Венесуэлы. Поединки в пяти весовых категориях проходили в Академии бокса в московских Лужниках. В числе других за честь флага сражался курский боксер Андрей Афонин, выступающий в весе свыше 91 килограмма. Курянин боксировал с Косми Энрике Дос Сантосом Насименто. судьи общим решением отдали победу по очкам Афонину — 49:46, 50:45, 50:45, сообщает "Р-Спорт". А первый балл сборной России принес Овик Оганнисян, в поединке весовой категории до 52 килограммов одолевший Франклина Хосе Гонсалеса (49:46, 49:46, 48:47). Затем Адлан Абдурашидов (60 кг) нанес поражение Кристиану Паласио (48:47, 49:46, 50:45), а Альберт Карибян (69 кг) в четвертом раунде техническим нокаутом победил Виктора Мануэля Пинанго Эспиносу. И только Гамзат Газалиев (81 кг) потерпел поражение разделенным решением судей от Налика Рашида Корбая Барреры (49:46, 47:48, 47:48). Победа над Венесуэлой стала для россиян пятой в пяти матчах. В целом же в турнире WSB участвуют 16 сборных команд, разбитые на четыре квартета. Борьбу в четвертьфиналах продолжат по две сильнейшие команды из каждой группы. Россияне в своем квартете досрочного заняли первое место и теперь могут спокойно готовиться к 1/4 финала.