KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Церковный вор ограбил курские храмы на 350 тысяч рублей

Церковный вор ограбил курские храмы на 350 тысяч рублей

Курские полицейские совместно с коллегами из Воронежской области задержали церковного вора, который разъезжал по регионам страны и грабил православные храмы. Ущерб от «гастролей» преступника в соловьином краем составил 350 тысяч рублей.

Задержанного церковного грабителя ловили сотрудники правоохранительных органов из нескольких регионов. Злоумышленник подолгу не задерживался на одном месте и посещал различные области и республики. Храмы для ограбления преступник выбирал случайно, но всех случаях действовал по одной схеме.

При помощи специальных инструментов налетчик разрезал защитные решетки на церквях и проникал внутрь. Злоумышленника интересовали пожертвования и золотые украшения, оставленные прихожанами в качестве подаяния чудотворным иконам. «Ювелирные изделия подозреваемый сбывал за суммы в десятки раз меньше их реальной стоимости», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Часть своих криминальных «гастролей» грабитель провел в соловьином крае. От его рук пострадало несколько церквей в Горшеченском и Курском районах. Ущерб от преступлений составил более 350 тысяч рублей. Курские полицейские не смогли задержать грабителя, но при этом установили его личность.

Злоумышленник гулял на свободе недолго. «Полицейские установили личность подозреваемого и приступили к его розыску. Курские оперативники совместно с воронежскими коллегами задержали похитителя в Воронежской области», — указали в правоохранительных органах.

По решению суда мужчину арестовали. Окончания следствия церковный грабитель будет дожидаться в следственном изоляторе Казани. Суммарный ущерб, нанесенный набегами задержанного в регионах, в полиции не сообщили.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.