KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В рамках программы «Здоровый ребенок» в Железногорске прошел семейный спортивный праздник

В рамках программы «Здоровый ребенок» в Железногорске прошел семейный спортивный праздник

16 декабря 2015 – В Железногорске в спорткомплексе МГОКа в рамках программы «Здоровый ребенок» прошел семейный праздник «Здоровая семья». В нем приняли участие 20 железногорских семей с детьми дошкольного возраста. Каждая семья представляла свой детский сад. Финансовую поддержку конкурсу оказала компания «Металлоинвест».

Главные цели мероприятия – приобщение семей к здоровому образу жизни, организация их полезного досуга, создание благоприятной эмоциональной атмосферы для совместного творчества, профилактика и предупреждение заболеваний у детей, пропаганда активного семейного отдыха.

К конкурсу семьи готовились заранее: рисовали плакаты с фотографиями и лозунгами, продумывали интересные рассказы о своих семьях, демонстрировали полюбившиеся физические упражнения.

Интеллектуальные задания (решение кроссвордов и сканвордов) сменились эстафетами. Бег с клюшками, мячами, игрушками, ракетками с символическими снежками доставил много радости и взрослым, и детям. На местах команды активно поддерживали болельщики. В зале создалась атмосфера всеобщего веселья. По результатам соревнований победу одержала семья Манохиных. Евгений, Наталья и Мирослав рассказали, что к состязаниям готовились тщательно и с удовольствием: очень хотелось им выступить достойно, чтобы не подвести свой детсад №12. И глава семьи Евгений, и его жена Наталья трудятся в управлении автомобильного транспорта МГОКа. Говорят, что занятия спортом помогают им и в жизни, и в работе. В семье, помимо Мирослава, есть еще 2-е маленьких детей: Евгения и Руслан. В скором времени, как только малыши подрастут, семья будет участвовать в соревнованиях полным составом.

«Мы очень благодарны компании «Металлоинвест» за организацию таких замечательных праздников, — поделились впечатлениями Евгений и Наталья. – Для детей это особенно важно, ведь впечатления от них мероприятий остаются на всю жизнь».

На следующий день состоялись соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», которые традиционно завершают спортивный год Михайловского ГОКа. Это мероприятие пользуется большой популярностью среди горняков. Его ждут, к нему готовятся, совершенствуют свое спортивное мастерство, чтобы потом всей семьей дружно побороться за призовые места. В этом году первое место – у семьи Ефремовых. Мама Екатерина работает в управлении комбината, папа Павел – в ЦМР, и их маленькая дочка Настя.

«Сегодня состоялся праздник дружбы, хорошего настроения, взаимного уважения и сердечности, — считают победители. – Мы рады, что приняли участие в нем. Первое место – это очень хорошо, но все-таки важно другое: мы стали ближе друг к другу, познакомились с новыми людьми, получили заряд бодрости и оптимизма».

Программа «Здоровый ребенок» является важным элементом социальных инвестиций Металлоинвеста в рамках трехстороннего социально-экономического партнерства между Компанией, администрациями города и области. Основная цель программы – создание эффективной комплексной системы оздоровления детей дошкольного возраста, направленной на снижение их заболеваемости. Программа предполагает внедрение современных технологий работы с детьми; повышение квалификации специалистов, в том числе дошкольных и медицинских работников; привлечение родителей и общественности к популяризации здорового образа жизни, организация вакцинации детей дошкольного возраста современными вакцинами, а также обновление материально-технической базы спортивных залов и спортивных площадок детских садов.

Программа реализуется в г. Железногорске Курской области с 2011 года, в 2013 году она получила развитие в г. Губкин, а в 2014 году — в г.Старый Оскол Белгородской области.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.