KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Для пересдачи ЕГЭ в области организовали всего лишь один пункт

Для пересдачи ЕГЭ в области организовали всего лишь один пункт

В регионе с 7 по 16 июля пройдет дополнительный период сдачи единого государственного экзамена, в котором смогут принять участие «двоечники» и те, кто не попал в основную экзаменационную волну. Закрывать «хвосты» выпускники будут в единственном пункте сдачи ЕГЭ на базе 31-й школы Курска.



Для сдачи ЕГЭ в дополнительный период выпускникам необходимо подать заявление до 5 июля в региональный Информационно-аналитический центр. В этой экзаменационной волне смогут принять участие несколько категорий учащихся. Во-первых, в ходе дополнительного периода можно пересдать провальные экзамены. Во-вторых, «на флажке» ЕГЭ могут сдать те, кто по уважительным причинам не попал в основную волну. В-третьих, на экзамены будут допущены выпускники прошлых лет и те, кто закончил учреждения начального и среднего профобразования, но не смог сдать ЕГЭ в основные сроки.

Заключительная экзаменационная волна растянется с 7 по 16 июля. График сдачи экзаменов следующий: 7 июля — русский язык, химия, информатика и ИКТ; 9 июля — математика, география, иностранные языки; 11 июля — обществознание, литература, физика; 14 июля — биология, история. В заключительный день, 16 июля, пройдут ЕГЭ по всем оставшимся учебным дисциплинам.

Для проведения дополнительных экзаменов в области организован всего один пункт сдачи ЕГЭ. Он расположен в Курске на базе школы № 31. Как и в первой волне, выпускникам запрещено пользоваться мобильными телефонами. За порядком в аудиториях проследят камеры. В зависимости от предмета школьники могут принести с собой линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор. На задания по биологии, географии, химии, иностранным языкам выпускникам отводятся 3 часа, по русскому языку, истории, обществознанию — 3 часа 30 минут, по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ — 3 часа 55 минут.

Напомним, основная волна сдачи ЕГЭ проходила с 26 мая по 11 июня. В ней приняли участие свыше пяти тысяч выпускников. Как и по всей стране, в сравнении с прошлым годом в Курской области снизилось качество экзаменационных работ. Число стобалльных работ значительно уменьшилось. Заветной сотни на ЕГЭ достигли 20 выпускников, сдававших русский язык, трое — литературу, двое — историю, один — химию.
1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.