KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск приедет православная молодежь из СНГ, Европы и Австралии

В Курск приедет православная молодежь из СНГ, Европы и Австралии

Областной центр 13 июля станет площадкой для съезда «Содружество православной молодежи», который объединяет православных молодых людей из разных стран мира. В этом году в форуме примут участие молодые люди из России, Украины, Белоруссии, Германии, Франции и Австралии.



Проект «Содружество православной молодежи» получил благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла и первоиерарха Русской православной церкви заграницей митрополита Илариона. Курск стал традиционной площадкой для съезда православной молодежи. В этом году мероприятие состоится 13 июля и пройдет под эгидой празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиевой лавры.

Для участия в съезде в Курске соберутся представители епархий Московского патриархата и РПЦЗ, поместных православных церквей, молодежь из разных регионов России, Украины, Белоруссии, Германии, Франции, Австралии. Они примут участие в различных мероприятиях в Курской области, посетят Москву, Сергиев Посад и Ростов Великий. На 18 июля у православной молодежи запланирована встреча с патриархом Кириллом в Троице-Сергиевой лавре.

Программа пребывания участников съезда в Курске начнется в Коренной пустыни 13 июля. В последующие четыре дня православная молодежь примет участие в различных круглых столах и экскурсиях, побывает в Сергиево-Казанском соборе Курска, храмах Георгия Победоносца и Царственных Страстотерпцев. После посещения православных святынь за пределами региона делегация вернется в Курскую область 21 июля. Как следует из данных сайта обладминистрации, большую часть времени участники форума проведут в Коренной пустыни. Закрытие съезда «Содружество православной молодежи» намечено на 24 июля.

Отметим, что данный международный проект осуществляется в регионе с 2008 года Курским региональным общественным фондом православных традиций, социально-экономического и культурного возрождения «Коренная пустынь» при поддержке полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александра Беглова, администраций области и города Курска. В прошлом году форум был приурочен к празднованию 1700-летия Миланского эдикта, 1025-летия Крещения Руси, 400-летия Дома Романовых и 400-летия основания Знаменского монастыря в Курске.
1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.