"Авангард" разгромил дебютанта второго дивизиона

Товарищеский матч, проведенный «Авангардом» 2 июля на тренировочной базе «Сейм» против воронежского клуба «Выбор-Курбатово», завершился разгромом дебютанта второго дивизиона, которого куряне переиграли со счетом 5:2.

«Авангард» провел матч в следующем составе: Жидеев (Сулоев, 46), Духнов (Камилов, 64), Малеев (Перов, 46), Кузнецов, Войнов (Настусенко, 46), Путилин (Форопонов, 46), Бороздин (Мараховский, 46), Кадушкин (Кричмар, 65), Маренич (Митасов, 60), Носов (Есиков, 46), Синяев (Пушкин, 46). Уже на 10-й минуте Александр Маренич отправил мяч в ворота гостей из Воронежа, однако арбитр взятие ворот не засчитал, усмотрев положение «вне игры».

Но куряне продолжили атаковать, и вскоре «Выбор-Курбатово» уже уступал в счете. На 18-й минуте Денис Синяев ударом с линии штрафной развел мяч и вратаря по разным углам ворот — 1:0. Гости после пропущенного мяча активизировались, и игра пошла на встречных курсах. Однако в первом тайме вратари ошибок не допускали, и забитый курянами в дебюте матч оказался единственным за стартовые 45 минут.

Во втором тайме тренеры обеих команд произвели множество замен, и голы посыпались, как из рога изобилия. На 50-й минуте Семен Настусенко удвоил преимущество хозяев поля, головой замкнув фланговый прострел, — 2:0. Гости на 62-й минуте отквитали один мяч. Воронежцы заставили ошибиться защитников курян и забивали уже в пустые ворота — 2:1.

Футболисты «Авангарда» ответили на «оплеуху» от дебютанта зоны «Центр» второго дивизиона сразу тремя забитыми мячами. На 65-й минуте Виталий Мараховский сделал счет 3:1. А в заключительной десятиминутке дубль оформил Павел Есиков. Сначала форвард реализовал выход один на один, а затем замкнул передачу Артема Митасова. Гости в самой концовке отыграли один мяч, но счет все равно остался разгромным — 5:2.

До официального старта сезона «Авангард» проведет еще один товарищеский матч, с брянским «Динамо» 6 июля, сообщили в клубной пресс-службе. Чемпионат России начнется для курских футболистов 12 июля в Туле матчем против дубля местного «Арсенала». Первый домашний поединок подопечные Сергея Булатова проведут 18 июля против пензенского «Зенита». В Кубке России куряне дебютируют 29 июля. На стадии 1/128 финала наша команда встретится с победителем пары ФК «Орел» — ФК «Коломна».