KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянку пытались изнасиловать в подъезде собственного дома

Курянку пытались изнасиловать в подъезде собственного дома

В Курчатове возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование, соединенном с угрозой убийства, в отношении местного жителя, который набросился на незнакомую девушку в подъезде ее дома.

Инцидент произошел 9 января. По версии следствия, 41-летний житель Курчатова приметил на площади Свободы города энергетиков незнакомую ему 20-летнюю девушку. Она возвращалась домой. Мужчина решил изнасиловать незнакомку и проследовал за ней, сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Когда девушка зашла в подъезд собственного дома, преступник напал на нее. Схватив жертву руками за шею, злоумышленник повалил ее на пол. Девушка сопротивлялась и кричала. Насильник попытался закрыть ей рот, ударил головой о бетонное покрытие лестничной площадки и пригрозил убить, если она не замолчит.

К счастью девушки, ее крик услышала женщина, проживавшая в одной из квартир дома. Она вышла на лестничную площадку, чем спугнула преступника. Незадачливый насильник испугался, что его могут разоблачить, и поспешил скрыться. Однако полицейские вскоре его задержали.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело о покушении на изнасилование, соединенном с угрозой убийства (ч.3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ). Следствием решается вопрос о заключении курчатовца под стражу. В ближайшее время ему предъявят официальное обвинение.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.