KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Всемирный боксерский совет премировал Александра Поветкина

Всемирный боксерский совет премировал Александра Поветкина

Всемирный боксерский совет (WBC) отметил отличившихся в 2015 году боксеров, среди которых был награжден курянин Александр Поветкин, получивший премию в номинации «Возвращение года».

WBC на своем официальном сайте озвучил список отличившихся в 2015 году боксеров, выступающих под эгидой совета. В их числе был назван курянин Александр Поветкин. «Русский Витязь» в прошлом году нокаутировал кубинца Майка Переса и поляка Мариуша Ваха, за что получил премию «Возвращение года». Он также претендовал на звание «Нокаут года», но этот титул в итоге достался мексиканцу Саулю Альваресу за бой с американцем Джеймсом Кирклендом.

Самым драматичным признан бой венесуэльца Хорхе Линареса и британца Кевина Митчелла. Награды «Бой года» удостоены японец Такаси Миура и мексиканец Франсиско Варгас. «Новичком года» стал британец Энтони Джошуа, преследующий Поветкина в рейтинге тяжеловесов WBC. А «Откровением года» признан украинский боксер-профессионал Виктор Постол.

Стоит напомнить, что «Русский Витязь» является первым номером рейтинга Всемирного боксерского совета. На втором месте расположился упомянутый выше Энтони Джошуа, являющийся интерконтинентальным чемпионом WBC. Третьим идет украинец Вячеслав Глазков, менеджер которого не так давно объявил о желании боксера получить российский паспорт. Четвертую позицию занимает экс-чемпион Всемирного боксерского совета канадец Бермейн Стиверн, пятую — болгарин Кубрат Пулев.

На данный момент Александр Поветкин является официальным претендентом на бой с чемпион Всемирного боксерского совета американцем Деонтеем Уайлдером. Последний проведет очередную добровольную защиту титула 16 января в бою против поляка Артура Шпильки. Предполагается, что поединок Уайлдера с Поветкиным будет следующим по очереди и состоится в апреле — мае текущего года.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.