KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Автомобилист похитил мешавший припарковаться шлагбаум

Автомобилист похитил мешавший припарковаться шлагбаум

Полиция Курска раскрыла кражу шлагбаума со двора дома на проспекте Дериглазова. Преступление совершил автомобилист, который выломал и похитил перекрытие, мешавшее ему припарковать машину.

В третий отдел полиции поступило сообщение о краже шлагбаума с территории одного из дворов строящегося проспекта Дериглазова. Сотрудники уголовного розыска принялись разыскивать похитителя. Вскоре выяснилось, что шлагбаум украл один из автолюбителей, приезжавший в гости в поселок-микрорайон Северный. Автомобилист в ночь на 9 января гостил у своих знакомых. Перед мужчиной встал вопрос парковки. Установленный на въезде во двор многоэтажки управляющей компанией шлагбаум мешал водителю поставить свой автомобиль перед домом друзей. Тогда он отломал стрелку шлагбаума. "Посчитав, что сделанного недостаточно, он похитил шлагбаум и увез его на своем авто, а затем выбросил за ненадобностью", — сообщили в пресс-службе УМВД по Курску. Полицейские вычислили похитителя по записям камер видеонаблюдения и выяснили, к кому из жильцов дома он приезжал. После оставалось только задержать автомобилиста. В настоящее время стражи порядка подсчитывают сумму причиненного ущерба и решают вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела. Его могут привлечь к ответственности за хулиганство и кражу.
1.38K
0
Гость 8 лет назад #
Не нужны там эти шлагбаумы даром, только деньги брать с жильцов. Это не центр и нарочно парковаться кроме своих там никто не будет. Правильно мужик сделал
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.