KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские строители за пять месяцев возвели более 200 тысяч "квадратов" жилья

Курские строители за пять месяцев возвели более 200 тысяч "квадратов" жилья

По данным областной администрации, с января по май 2014 года строительная отрасль региона освоила более 11 миллиардов рублей, введя в эксплуатацию свыше 200 тысяч квадратных метров жилых площадей. Оба показателя превышают цифры за аналогичный период прошлого года.

На совещании по итогам развития строительной отрасли Курской области за первые пять месяцев текущего года были отмечены высокие темпы работы данной сферы. За отчетный период строители выполнили объем работ на сумму 11,3 миллиарда рублей. По сравнению с прошлым годом рост составил 31,5 %, что является одним из лучших показателей в Центральном федеральном округе. Из годового плана в 500 тысяч квадратных метров жилья в эксплуатацию введено 203,8 тысячи «квадратов». Это на 3 % больше, чем за то же время в 2013 году.

Однако если темпы строительства многоквартирных жилых домов устраивают региональные власти, то показатели по вводу индивидуального жилья их не радуют. В числе отстающих в этом направлении отмечены Беловский, Большесолдатский, Дмитриевский, Золотухинский, Касторенский, Обоянский, Поныровский, Советский, Суджанский, Фатежский, Хомутовский, Щигровский районы и город Щигры.

В числе передовиков по вводу жилья областная администрация назвала Глушковский, Курчатовский, Льговский, Пристенский, Солнцевский и Тимский районы. Главные надежды областных властей по реализации строительных планов по традиции связаны с Курском и Железногорском, где возводится львиная доля жилья в регионе.

Стоит напомнить, что за прошлый год в области в эксплуатацию введено 494,2 тысячи квадратных метров жилья. Это больше, чем когда-либо в истории строительной отрасли Курской губернии. Рост по сравнению с 2012 годом составил 12 %. Ввод в эксплуатацию индивидуальных жилых домов — 187,7 тысячи квадратных метров (рост к 2012 году 33 %), жилья в сельской местности — 124,2 «квадратов» (рост — 39 %).
1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.