KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" узнал календарь чемпионата и кубка России

"Авангард" узнал календарь чемпионата и кубка России

Профессиональная футбольная лига на текущей неделе утвердила календарь игр на сезон — 2014/2015 для команд зоны «Центр» второго дивизиона. Первый матч в рамках чемпионата курский «Авангард» проведет на выезде 12 июля против подольского «Витязя», а в кубке страны стартует 29 июля.

Из календаря, утвержденного ПФЛ, следует, что в кубке России команда Сергея Булатова возьмет старт со стадии 1/128 финала. Курский «Авангард» сыграет с победителем пары ФК «Орел» — ФК «Коломна». Матч пройдет на стадионе «Трудовые резервы» 29 июля.

В первенстве зоны «Центр» второго дивизиона курские футболисты стартуют на две с половиной недели раньше. Открывать новый сезон «Авангард» будет 12 июля в Подольске матчем против местного «Витязя». Второй тур чемпионата, запланированный на 18 июля, куряне пропускают, а в третьем проведут первый домашний матч. 25 июля в Курске будет гостить другой представитель Подольского района Подмосковья, ФК «Подолье».

Всего в чемпионате, помимо «Авангарда», сыграют еще 15 клубов. Дебютантами зоны «Центр» являются воронежский «Выбор-Курбатово», дубль тульского «Арсенала» и подмосковный ФК «Домодедово». Они заменят саратовский «Сокол», пробившийся в Футбольную национальную лигу«, »Металлург-Оскол« из Старого Оскола Белгородской области, расформированный еще по ходу минувшего чемпионата, и дубль столичного »Спартака«, перебравшийся в зону »Запад".

В настоящее время «Авангард» готовится к грядущему сезону. Известно о том, что клуб заключил трудовые соглашения с четырьмя новичками. Состав курян пополнили защитники Андрей Кузнецов («Волга», Ульяновск), Виталий Мараховский («Витязь», Крымск), полузащитник Андрей Перов («Волгарь-Газпром», Астрахань) и нападающий Александр Маренич («Спартак — 2», Москва). Все новички внесены в заявку команды на сезон.

Уже 26 июня курские футболисты проведут первый предсезонный товарищеский матч. «Авангард» встретится с «Орлом». 29 июня куряне сыграют с «Локомотивом» из Лисок, 2 июля — с воронежским клубом «Выбор-Курбатово». А 6 июля «Авангард» в родных стенах проведет международный матч. На стадион «Трудовые резервы» пожалует украинская команда «Сумы» из одноименного города, выступающая в первой украинской лиге.
1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.