KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Во Льгове выпускной вечер завершился убийством

Во Льгове выпускной вечер завершился убийством

Льговские следователи предъявили обвинение в непреднамеренном убийстве 18-летнему жителю райцентра, который, празднуя выпускной вечер с бывшими одноклассниками перед местной автостанцией, нанес летальный удар кулаком в лицо одному из участников соседней компании.

Трагедия разыгралась во Льгове ночью 20 июня. 18-летний студент Института кооперации в компании своих бывших одноклассников отмечал их выпускной. В поздний час молодые люди пришли на улицу Гагарина, на площадь перед местной автостанцией, где решили встретить рассвет.

Рядом с выпускниками находилась компания местных жителей, распивавших спиртное. Выпускники пользовались соседством и несколько раз просили сигареты у выпивающих парней. По версии следствия, в какой-то момент компания возмутилась тем, что школьники «стреляют» у них сигареты. Молодежь перессорилась.

В ходе конфликта студент, праздновавший выпускной бывших одноклассников, подошел к одному из оппонентов и нанес ему удар кулаком в лицо, от которого 25-летний парень упал на асфальт. Травма оказалась серьезной. Молодого человека отвезли в больницу, но он в тот же день скончался, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

В связи с произошедшим льговские следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Студенту грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет. В настоящее время по делу назначены экспертизы, ведется расследование.
2.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.