KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ДТП с маршруткой на КЗТЗ унесло жизнь девушки

ДТП с маршруткой на КЗТЗ унесло жизнь девушки

Полиция Курска выясняет обстоятельства дорожной аварии, произошедшей в микрорайоне КЗТЗ днем 7 декабря и завершившей гибелью девушки-пешехода. По предварительным данным, ДТП устроил водитель ВАЗа, который, сбив двоих пешеходов, столкнулся с пассажирской «Газелью» и легковой иномаркой.

Трагический инцидент произошел около четырех часов дня на пересечении улиц Сумской и Заводской областного центра. По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, аварию спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ-2115. Мужчина двигался по Сумской с превышением скорости и вылетел на перекресток с Заводской под красный сигнал светофора.

На пешеходном переходе отечественная легковушка сбила двух девушек — пешеходов. Одна из них — 19-летняя курянка, которая, по информации СМИ, находилась на втором месяце беременности, погибла на месте. Еще одна девушка была госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

В продолжение аварии ВАЗ столкнулся с маршрутной «Газелью» и легковой иномаркой «КИА», которые начинали движение на зеленый сигнал светофора по своей полосе. Микроавтобус от удара перевернулся. По данным полиции, медицинская помощь потребовалась пяти пассажирам маршрутки. А всего пострадали 10 человек, в том числе трое несовершеннолетних.

Устроившего ДТП водителя ВАЗа отправили на медицинское освидетельствование для установления состояния опьянения. В настоящее время он находится под конвоем в больнице, его официально задержали. По результатам медосвидетельствования было установлено, что в момент аварии водитель «пятнадцатой» был трезв.

На место происшествия выезжал начальник регионального УМВД России Григорий Кулик. С участниками аварии работали психологи областного управления МЧС. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело. Его расследование находится на контроле главного полицейского области.

Видео очевидца.

1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.