KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Авангард" оформил первоначальную заявку на новый футбольный сезон

"Авангард" оформил первоначальную заявку на новый футбольный сезон

В конце минувшей недели представители курского «Авангарда» в офисе Ассоциации Профессиональной футбольной лиги оформили первоначальную заявку клуба на участие в чемпионате и Кубке России в сезоне 2014-2015 годов, в которую вошли 13 игроков из прошлогоднего состава.

Первоначальную заявку от имени курского клуба вносил начальник команды Игорь Гершун. Он внес в заявочный список 13 игроков из состава образца 2013-2014 годов. Новый сезон в «Авангарде» начнут вратари Вячеслав Хоркин и Владимир Мухин, защитники Александр Войнов, Павел Кадушкин и Алексей Форопонов, полузащитники Игорь Бороздин, Евгений Духнов, Артем Жмакин, Артемий Малеев, Кирилл Пушкин и Денис Синяев, нападающие Павел Есиков и Александр Носов.

В настоящее время футболисты курского коллектива находятся на своей базе «Сейм» в пригороде Курска, где у них проходит учебно-тренировочный сбор. Из прошлогоднего состава в работе приняли участие 22 игрока. Кроме того, на сборе находится Владимир Горчаков из молодежной команды «Авангарда» и шестеро потенциальных новичков из других клубов.

21 июня футболисты провели двухстороннюю игру. Как сообщили в клубной пресс-службе, игроков поделили на две команды: «красные» и «зеленые». Победу со счетом 3:2 одержали первые. У победителей забитыми мячами отметились Александр Носов, Денис Синяев (с пенальти) и игрок, находящийся на просмотре. За проигравших забивали Егор Ларионов и еще один потенциальный новичок. Этим поединком завершился первый цикл подготовки курян к новому сезону. С 23 июня подопечные Сергея Булатова преступили ко второй части сбора.

По предварительной информации, чемпионат во втором дивизионе в зоне «Центр» начнется 12 июля. Календарь игр в ПФЛ еще не озвучили. Состав участников первенства определился совсем недавно. В сезоне сыграют 16 команд. Новичками станут «Выбор-Курбатово» (Воронеж), «Арсенал — 2» (Тула) и ФК «Домодедово» (Московская область). Они заменят повысившийся в классе саратовский «Сокол», расформированный из-за финансовых проблем «Металлург-Оскол» (Белгородская область) и столичный «Спартак — 2», перебравшийся в зону «Запад».

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.