KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Вооруженный налетчик пытался ограбить банк в центре Курска

Вооруженный налетчик пытался ограбить банк в центре Курска

Утром 13 ноября произошел вооруженный налет на отделение одного из банков, расположенное на улице Дзержинского. Преступником оказался житель Обояни, который таким образом намеревался заполучить деньги для погашения кредита.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, налету подверглось отделение "Связь-банка" на улице Дзержинского региональной столицы. Около десяти часов утра 13 ноября в офис финансового учреждения ворвался неизвестный мужчина. Налетчик, угрожая обрезом, потребовал, чтобы сотрудники банка отдали ему деньги.

В этот момент охранник принялся отвлекать внимание преступника. Этим воспользовалась одна из сотрудниц банка, которая смогла спрятаться и нажать тревожную кнопку для вызова полиции. Незадачливый налетчик понял, что в офис вскоре нагрянут стражи порядка, и решил ограбить охранника. Забрав у него служебный пистолет и 500 рублей наличности, преступник вышел на улицу, сел в автомобиль и скрылся. Уже через несколько минут к месту происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Работники банка подробно описали нападавшего, после чего полицейские принялись искать налетчика. Задержать злоумышленника удалось по "горячим следам" на улице Большевиков спустя 15 минут. Сразу после задержания 52-летний мужчина начал давать признательные показания. В Курск он приехал из Обояни и сразу же принялся совершать преступления. На улице Литовской он напал на таксиста. Угрожая оружием, злоумышленник потребовал деньги. Не получив желаемого, обоянец ударил водителя дубинкой по голове. Таксист потерял сознание, а нападавший отправился на его машине в банк. Впоследствии налетчик пытался сжечь автомобиль во дворах в Центральном округе. Местные жители его спугнули, после чего он попался полицейским на улице Большевиков. Свои действия обоянец объяснил необходимостью погасить кредит на значительную сумму. При этом в полиции удивились подобному заявлению. "Неизвестно, почему он решил, что не сможет расплатиться, потому что у него есть дорогая иномарка, недвижимость и хорошая работа на крупном предприятии в соседнем регионе", — отметили в региональном УМВД.
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.