"Динамо" уступило лидеру чемпионата Франции

Баскетболистки курского «Динамо» 11 ноября потерпели второе поражение в Евролиге, уступив на выезде лидеру французского чемпионата «Лиллю» со счетом 70:78.

Первая четверть матча, состоявшегося в городе Вильнев д’Аск, начиналась для «Динамо» на позитивной ноте. Курская команда быстро вышла вперед, и уже к середине периода вела со счетом 11:4. Однако француженки быстро ликвидировали отставание, выдав ударный рывок 0:16. В итоге актив «Динамо» в "+7" превратился к началу второй четверти в "-9".

По ходу второго периода «Лилль» вел с двузначным преимуществом. Но курские баскетболистки не позволили француженкам убежать в отрыв, и на большой перерыв ушли с отставанием в 5 очков. А сразу после отдыха «Динамо» принялось рвать дистанцию. Гостьи из России быстро сравняли счет, и до конца десятиминутки игра проходила на «качелях». Однако благодаря трехочковому броску Эпифании Принс курянки подошли к заключительной четверти в лидерах встречи — 57:56.

Но на концовку игры у «Динамо» не хватило сил. «Лилль» сразу же выдал рывок 0:7. «Динамо» впоследствии несколько раз сравнивало счет, но за две с небольшим минуты до финальной сирены француженки начали наращивать преимущество. Отрыв «Лилля» колебался у отметки в 5 — 7 очков, а завершилась игра победой хозяек паркета со счетом 70:78.

В составе «Динамо» лучшую результативность продемонстрировала Сеймон Огастус, набравшая 25 очков. Ннемкади Огвумике занесла в свой актив 13 очков и 12 подборов, Анете Екабсоне — 12, Ирина Осипова — 11. У «Лилля» наибольшее количество очков набрали Мариель Аман, Фатимату Сако (по 14), Аби Гайе (13) и Стилиани Кальциду (12).

После осечки во Франции «Динамо» набрало 8 очков и переместилось на третье место в группе «А». Лидируют итальянская «Беретта Фамила Скио» и турецкий «Фенербахче», набравшие по 9 очков. Свой следующий матч в Евролиге «Динамо» проведет в Курске. 2 декабря в столице соловьиного края будет гостить «Уника» из венгерского Шопрона, которая набрала 5 очков и занимает последнее восьмое место в группе.