KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День памяти и скорби куряне зажгут свечи в четыре часа утра

В День памяти и скорби куряне зажгут свечи в четыре часа утра

В Курске 22 июня пройдут памятные мероприятия, посвященные 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Главные события развернутся на Мемориале павших, где куряне соберутся в 4 часа утра, чтобы зажечь свечи и возложить цветы.

Мероприятие в Курске пройдет в рамках всероссийской акции «Свеча памяти». По традиции, в 4 часа утра 22 июня, когда прозвучали первые выстрелы Великой Отечественной войны, жители областного центра и других городов России и бывшего Советского Союза соберутся на мемориальных комплексах, чтобы почтить память героев, сражавшихся с фашизмом. Традиционные атрибуты акции — свечи и красные гвоздики. В Курске возложение цветов пройдет на Мемориале павших в годы ВОВ.

Предварять зажжение свечей на улице Карла Маркса будет молодежная акция «Память», которая в полночь 22 июня стартует на площадке возле городского молодежного центра «Гелиос» в Северо-Западном жилом районе. Утром митинги с возложением венков и цветов пройдут в местечке Горелый лес Курского района (09:00), у стелы «Героям-курянам» на Красной площади Курска (09:30) и на Мемориале павших (10:00), сообщили в мэрии областного центра.

После, в 14:00, в ГКЦ «Лира» состоится тематическая программа «Детство, опаленное войной». В этот же день программы памяти будут презентованы в Курском доме-интернате ветеранов войны и труда и в загородном лагере «Орленок». В 10:30 23 июня центр досуга «Юность» представит тематическую программу «Маленькие герои войны», а реабилитационный центр имени преподобного Феодосия Печерского в 16:00 — программу «Этих дней не забыть».
1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.