KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рылянин ударом головой убил собутыльника

Рылянин ударом головой убил собутыльника

В Рыльском районе застолье на природе закончилось гибелью одного из его участников. Мужчина скончался в результате сильного удара в голову, который ему нанес головой более молодой соперник, ранее побывавший в местах лишения свободы.

Трагедия разыгралась 6 июня на берегу реки Сейм близ поселка Куйбышева Рыльского района. Большая компания отмечала день рождения. В процессе застолья на природе подвыпивший 24-летний житель деревни Износково повздорил с другим мужчиной, также пребывавшим в состоянии алкогольного опьянения. После короткой словесной перепалки ранее судимый парень ударил кулаком в лицо своего оппонента.

Видевший конфликт 43-летний мужчина сделал замечание агрессивному молодому человеку. По версии следствия, парень ответил на претензии ударом головой в голову участника застолья. Мужчина упал без сознания. Травма оказалась настолько тяжелой, что пострадавшего госпитализировали в районную больницу.

В бессознательном состоянии селянин пролежал на больничной койке до 14 июня, когда, не приходя в себя, скончался. Впоследствии судебно-медицинское исследование показало, что в результате полученного удара у погибшего образовался отек и сдавление головного мозга, а также ушиб вещества головного мозга с его разрушением, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Рыльские следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей»). Молодой человек, нанесший летальный удар, задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. По делу назначен комплекс экспертиз. Расследование трагического инцидента продолжается.
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.