"Авангард" ушел на каникулы в тройке лидеров зоны "Центр"

Футболисты курского «Авангарда» 8 ноября провели в Москве последний календарный матч в 2015 году. Подопечные Игоря Беляева сыграли 1:1 с местным «Торпедо» и ушли на зимний перерыв в ранге третьей команды зоны «Центр» второго дивизиона.

В Москву футболисты курского «Авангарда» отправились в статусе второй команды зоны «Центр». По итогам выезда в гости к «Торпедо» куряне смогли отстоять место в тройке лидеров. Необходимый результат подопечные Игоря Беляева обеспечивали в следующем составе: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев (Горчаков, 90+), Пушкин (Носов, 65), Мастерной, Ямлиханов (Мустафин, 46), Паштов (Сойников, 65), Есиков (Мичуренков, 61).

Основные события встречи развернулись в первом тайме. Хозяева поля открыли счет уже на 21-й минуте. После розыгрыша штрафного отличился нападающий москвичей Сергей Тюпиков. Куряне не остались в долгу и сравняли счет на 39-й минуте. Восстановил статус-кво капитан «Авангарда» Денис Синяев, который мастерски реализовал штрафной удар.

Однако развить успех гости не смогли. Защитник курян Александр Войнов на 44-й минуте успел схлопотать второй за матч «горчичник» (первый — на 19-й минуте), а вместе с ним и красную карточку. Остаток матча курская команда провела вдесятером, что не помешало ей отстоять гостевую ничью 1:1 в последнем календарном матче 2015 года.

После 17 туров «Авангард» набрал 28 очков и ушел на зимний перерыв в статусе третьей команды зоны «Центр». Выше расположились только липецкий «Металлург» (29 очков) и ФК «Тамбов» (34). Свой следующий матч курские футболисты проведут только весной 2016 года. В рамках 18 тура чемпионата страны 10 апреля они будут принимать на своем поле соперников из «Тамбова».