"Динамо" в Евролиге учинило разгром словацким "добрым ангелам"

Баскетболистки курского «Динамо» 4 ноября оформили третью победу в Евролиге, победив на своем паркете со счетом 70:49 словацкий «Гуд Энджелс Кошице».

Первая четверть домашней игры против чемпионок Словакии началась для «Динамо» с 0:4. Хозяйки площадки ответили на это ударным рывком со счетом 9:0. После этого начались «качели», в которых успешнее оказались курские баскетболистки — 17:13. В начале второго периода гостьи вновь вышли вперед, но и на этот раз «Динамо» быстро вернуло себе преимущество. Начиная с середины второй десятиминутки, вели в счете только курянки.

Если перед большим перерывом хозяйки паркета лидировали 31:24, то в третьей четверти ушли в уверенный отрыв. С началом периода они разменяли отрыв в 10 очков и дальше только наращивали преимущество. Под занавес периода перевес «Динамо» достиг 20 очков. Гостьи отсрочили разгром, сделав счет 54:36. В четвертом периоде подопечным Гундарса Ветры долгое время не удавалось перешагнуть планку в 20 очков. Лишь на последней минуте встречи Татьяна Видмер набрала 4 очка подряд, и «Динамо» оформило разгромную победу со счетом 70:49.

В составе курской команды очередным дабл-даблом в Евролиге отметилась американка Ннемкади Огвумике — 15 очков и 11 подборов. По 15 набранных очков в свой актив также занесли Татьяна Видмер и латышка Анете Екабсоне. В составе «Гуд Энджелс Кошице» тройку бомбардиров составили Кристал Лэнгхорн (11 очков), Тея Облак и Анна Юрченкова (по 10).

Домашняя победа позволила «Динамо» набрать 7 очков и закрепиться в лидерах группы «А». То же количество баллов набрал турецкий «Фенербахче». Если 5 ноября итальянская «Беретта Фэмила Скио» переиграет на своем паркете испанскую «Авениду», то в ее активе также будет 7 очков. Свой следующий матч в Евролиге курские баскетболистки проведут на выезде 11 ноября. «Динамо» отправится в гости к французскому «Лиллю».