"Авангард" вышел на второе место в зоне "Центр"

Футболисты курского «Авангарда» в последнем домашнем матче в 2015 году переиграли с минимальным счетом ФК «Рязань» и вышли на чистое второе место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона.

Курск 1 ноября до весны попрощался с большим футболом. Завершался футбольный год в столице соловьиного края матчем соседей по турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона — местного «Авангарда» против «Рязани». Победитель этой встречи имел все шансы переместиться на вторую строчку. С этой задачей успешнее справились хозяева поля.

«Авангард» проводил матч в следующем составе: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев, Пушкин (Мустафин, 78), Мастерной, Носов (Ямлиханов, 46), Паштов (Мичуренков, 57), Есиков (Манюков, 74). В первом тайме хозяева поля присматривались к соперникам. Обе команды не создали особо опасных моментов и отложили выяснения отношений на вторую 45-минутку.

После перерыва курские футболисты заиграли активнее и вскоре перевели количество голевых моментов в качество. На 67-й минуте вышедший на замену Дмитрий Мичуренков продрался сквозь рязанскую оборону и открыл счет — 1:0. Гости попытались отыграться, но в борьбе потеряли одного из игроков. На 90-й минуте не выдержали нервы у Артема Сиваева, который толкнул соперника, не владевшего мячом. Судья показал ему красную карточку, а «Авангард» уверенно довел встречу до победы.

«Очень сложный соперник, — отметил на послематчевой пресс-конференции тренер курян Игорь Беляев. — В первом тайме не получался выход из обороны в атаку, много было брака. Проигрывали сопернику середину поля, соперник принимал много мячей, но, молодцы, хорошо отработали в обороне. Во втором тайме прибавили в движении, стали появляться зоны, может, соперник немножко подсел. Хорошо, что вовремя забили. В дальнейшем старались не повторять ошибок предыдущих игр».

Домашняя победа позволила «Авангарду» набрать 27 очков и выйти на второе место. Выше в турнирной таблице «Центра» расположился только «Тамбов», записавший в свой актив 31 очко. Свой последний матч в 2015 году курские футболисты проведут 8 ноября в Москве. «Авангард» будет принимать местное «Торпедо». Затем наступит зимняя пауза, которая продлится до 10 апреля. В этот день куряне примут у себя «Тамбов».