KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Компания «Металлоинвест» подписала программу социального партнерства

Изображение11 февраля 2015 г., г. Железногорск. — Компания «Металлоинвест», администрации Курской области и г. Железногорска подписали Программу к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год. Документ подписали генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев, губернатор Курской области Александр Михайлов и глава города Железногорска Виктор Солнцев.

Основными приоритетами программы 2015 года определены поддержка образования, здравоохранения, сохранение и развитие духовных, культурных и исторических ценностей на территории Курской области, повышение качества городской среды. Общий объем инвестиций сторон в программу составит 1,2 млрд рублей, что превышает объем инвестиций по программе 2014 года почти на 30%. Вклад Металлоинвеста в программу составит 611,4 млн рублей.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, вопросы социально-экономического партнерства остаются для нас приоритетными, — отметил Андрей Варичев, — Как современная, социально ориентированная компания, мы стремимся к повышению качества жизни в регионах нашего присутствия. Многолетнее сотрудничество Металлоинвеста с администрациями Курской области и Железногорска позволяет эффективно решать наши общие задачи. Город и весь регион от такой системной работы значительно выигрывают».

В 2014 году в рамках трехстороннего соглашения введены в строй такие важные объекты, как противошоковая операционная в горбольнице № 2, построено еще одно футбольное поле, завершена реконструкция здания под новый детский сад, который в этом году уже примет малышей, открыт после реконструкции детский спортивный лагерь «Олимпиец», начато строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Железногорске. Для решения задачи кадрового обеспечения местного здравоохранения компанией «Металлоинвест» выделены средства на приобретение квартир для врачей.

«Мы очень плодотворно поработали в 2014 году. Все задачи в рамках Соглашения были выполнены и даже перевыполнены: на их решение направлено 895,6 млн рублей, что на 67 млн рублей больше, чем планировали, — сказал Александр Михайлов. — Я благодарю акционера компании «Металлоинвест» Алишера Бурхановича Усманова, ее руководителей – Ивана Яковлевича Стрешинского, Андрея Владимировича Варичева за помощь в развитии региона».

В 2015 году будет продолжено развитие целевых программ, таких как «Школа полезного действия», «Здоровый ребенок», «Наша смена», «Наши чемпионы» и др. Начнется реализация новой программы в области здравоохранения — «Свобода движения». Данные программы направлены на развитие как отдельных сфер общественной жизни, так и социально-экономического потенциала городов присутствия в целом. В рамках их реализации Металлоинвест привносит на территории присутствия эксклюзивные интеллектуальные ресурсы – партнерами программ выступают некоммерческие организации и фонды, научно-исследовательские институты, обладающие передовым опытом, инновационными технологиями и методиками в решении социальных задач.

«Михайловский ГОК – не просто одно из городских предприятий, а градообразующее, бюджетообразующее предприятие, — сказал управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов. — Железногорцы воспринимают МГОК как фундамент — это уверенность, стабильность, это поддержка в работе социальных учреждений, адресная помощь. Компания «Металлоинвест» привнесла в нашу работу важную составляющую – социальное партнерство, которое строится на новых принципах системного подхода к решению насущных проблем».

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.