KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замдиректора курской школы уволили после нападения на учащегося

Замдиректора курской школы уволили после нападения на учащегося

В Октябрьском районе должности лишился заместитель директора одной из сельских школ, который схватил за горло 12-летнего ученика, заподозрившего его в распространении порочащих слухов.

Педагог из Октябрьского района занимал должности заместителя директора по воспитательной работе и учителя изобразительного искусства одной из сельских школ. Утром 20 декабря прошлого года к преподавателю в вестибюле образовательного учреждения подошел 12-летний школьник. Ученик седьмого класса стал выяснять, действительно ли учитель распространяет слухи о его ночных поездках с друзьями на автомобиле по улицам села.

Беседа не задалась. Как установили правоохранительные органы, педагог схватил за шею учащегося и удерживал его в таком положении некоторое время. «В результате ребенку была причинена физическая боль, а в области шеи образовались кровоподтеки», — отметили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Инцидент завершился для педагога возбуждением против него уголовного дела по статье «Иные насильственные действия, причинившие физическую боль» (ч. 1 ст. 116 УК РФ ). Суд поддержал позицию государственного обвинения и счел вину учителя доказанной. За несдержанность преподаватель выплатит штраф в размере 8 тысяч рублей и компенсацию морального вреда на сумму 5 тысяч рублей. Кроме того, осужденный учитель был уволен с должности заместителя директора школы.
1.81K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.