KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дым от горящей травы спровоцировал крупное ДТП на воронежской трассе

Дым от горящей травы спровоцировал крупное ДТП на воронежской трассе

В Горшеченском районе на трассе Курск — Воронеж — Борисоглебск 12 октября произошло крупное ДТП, в результате которого погибли два человека и еще двое получили травмы. Предполагается, что столкновение шести автомобилей произошло из-за дыма от горевшего поля.

По данным пресс-службы УМВД России по Курской области, трагедия на горшеченском участке трассы Курск — Воронеж — Борисоглебск произошла около трех часов дня 12 октября. В районе населенного пункта Кулевка автодорогу накрыл густой дым с прилегающего поля, где палили остатки урожая. Из-за резко ухудшившейся видимости 49-летняя женщина-водитель автомобиля "Ниссан Альмера" экстренно сбавила скорость, и в иномарку врезалась попутная фура "ДАФ" под управлением 47-летнего дальнобойщика

На этом свалка не завершилась. В дыму также столкнулись два попутных большегруза "МАН" под управлением 30-летних водителей, "Хино" под управлением 45-летнего мужчины и "Шевроле Ланос", за рулем которого находился 55-летний автомобилист. Последняя легковушка въехала под "ДАФ", ее водитель и 39-летняя пассажирка скончались на месте. При этом один из "МАНов" вогнал под "ДАФ" "Ниссан". Произошел пожар. При этом водитель и пассажир одного из "МАНов" оказались зажаты в кабине. От гибели их спасли проезжавшие мимо автомобилисты. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, они тушили загоревшиеся машины огнетушителями, пока на место не прибыли спасатели 23-й пожарной части Горшеченского района. Пожарные ликвидировали возгорание, растащили фуры и спасли людей. Госпитализация потребовалось водителю фуры, получившему ожог, и автоледи, управлявшей "Ниссаном". Движение на месте, где произошло ДТП, было некоторое время затруднено. Но уже к вечеру спасатели расчистили проезд. По факту произошедшего правоохранительными органами возбуждено уголовное дело.
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.