KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск примет финальные игры баскетбольного Кубка России

Курск примет финальные игры баскетбольного Кубка России

В СМИ появилась информация, что «Финал четырех» женского баскетбольного Кубка России 2015-2016 годов будет принимать Курск. В борьбе за медали хозяйки паркета из местного «Динамо» поспорят с подмосковной «Спартой энд К», оренбургской «Надеждой» и «Вологдой-Чевакатой».

В отечественном женском баскетболе 20 сентября определились участники «Финала четырех» Кубка России. Право разыграть медали через сито групповых этапов завоевали курское «Динамо», «Спарта энд К» (Видное, Московская область), «Надежда» (Оренбург) и «Вологда-Чеваката» (Вологда). Место проведение и сроки финальных игр не указывались. «Подробности о „Финале Четырех“ Кубка России среди женских команд будут опубликованы позднее», — заявили в пресс-службе Российской федерации баскетбола двумя днями ранее.

Вместе с тем, спортивная пресса склонна утверждать, что место проведения финальных игр уже определено. Обладатель национального трофея определится в Курске грядущей зимой. «Финал четырех» Кубка России среди женских команд пройдет с 31 января по 1 февраля в Курске", — заявил онлайн-ресурс sportbox.ru, не указав источник информации.

Если это сообщение подтвердится, то спортивно-концертный комплекс на курской улице Энгельса во второй раз в истории примет «Финал четырех». Впервые кубковая финальная пулька разыгрывалась в Курске в феврале 2014 года. Тогда с «Динамо» за трофей боролись упомянутые выше «Спарта энд К», «Надежда» и екатеринбургский УГМК. Победу одержал гранд с Урала, вторыми стали оренбурженки, а бронзовые медали впервые примерили курские баскетболистки.

В минувшем сезоне «Финал четырех» гостил в Оренбурге и закончился историческим триумфом курской команды. Клубы, по требованию регламента Кубка России, играли в российских составах. В полуфинале «Динамо» сломило сопротивление «Надежды», а в финале без особых проблем разобралось с молодежью из Подмосковья — 68:49. Таким образом, грядущий «Финал четырех» курянки встретят в статусе действующих обладательниц национального трофея.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.