KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский "Авангард" в межсезонье может сменить половину состава

Курский "Авангард" в межсезонье может сменить половину состава

Футболисты курского «Авангарда» 18 июня начнут подготовку к сезону — 2014/15. Под руководством нового тренера Сергея Булатова будут работать только 13 игроков из основного состава, остальные — либо сменили клуб, либо находятся под вопросом.

Минувший сезон, в котором «Авангард» финишировал на восьмом месте в зоне «Центр» второго дивизиона, завершился для курской команды 5 июня. Однако уже 18 июня подопечные Сергея Булатова выйдут из отпуска. По традиции футболисты будут работать на тренировочной базе «Сейм» близ Курска. В ходе сбора главный тренер просмотрит игроков из молодежной команды «Авангарда» и большую группу потенциальных новичков из других клубов.

Сколько игроков сохранится из состава сезона — 2013/14, пока неизвестно. В пресс-службе клуба рассказали, что 13 футболистов либо имеют действующие контракты с «Авангардом», либо перезаключат трудовые соглашения в ближайшее время. Это вратари Вячеслав Хоркин, Владимир Мухин, Сергей Жидеев, защитники Павел Кадушкин, Александр Войнов, полузащитники Алексей Форопонов, Игорь Бороздин, Магомет Шаваев, Денис Синяев, Кирилл Пушкин, Евгений Духнов, Артем Жмакин и нападающий Павел Есиков.

С защитником Владимиром Риделем и форвардом Дмитрием Бурмистровым клуб не стал продлевать трудовые отношения. Защитники Сергей Морозов и Александр Куликов находятся на просмотре в других клубах. Нападающий Иван Подоляк еще в зимнее трансферное окно подписал контракт с ярославским «Шинником». Судьба остальных футболистов — а это половина состава — решится в ближайшее время. Ожидается, что большинство из них покинет Курск.

Для формирования новой команды у Сергея Булатова имеется менее месяца. По решению совета Профессиональной футбольной лиги новый чемпионат в зоне «Центр» второго дивизиона должен стартовать 12 июля. Календарь игр пока не составлен. Известно, что в наступающем сезоне зону «Центр» пополнят две команды — воронежский «Выбор-Курбатово» и дубль тульского «Арсенала». Они заменят саратовский «Сокол», пробившийся в Футбольную национальную лигу«, и »Металлург-Оскол" из Старого Оскола Белгородской области, расформированный еще по ходу минувшего чемпионата.
2.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.