Динамо выиграло стартовый матч MEKR'S CUP у чемпиона Швеции

Курское «Динамо» 10 сентября провело первый матч на предсезонном турнире MEKR'S CUP в чешском Трутнове. В дебютном поединке подопечные Гундарса Ветры переиграли чемпиона Швеции «Лулео» со счетом 80:73.В MEKR'S CUP-2015 принимают участие семь команд. Жребий определил курское «Динамо» в группу «А», где ему компанию составили чемпион Швеции «Лулео», вице-чемпион Словакии «Пьештянски Чайки» и бронзовый призер Чехии «Кара Трутнов». В группе «В» сыграют три команды, победившие в последних чемпионатах своих стран. Это словацкий «Гуд Энджелс Кошице», немецкий «Вассербург» и венгерский «Пинкк Печ 424».

Турнир стартовал 10 сентября. «Динамо» вкатывалось в MEKR'S CUP-2015 матчем с «Лулео». Игра складывалась для курской команды очень непросто, хотя на подмогу российским баскетболисткам прибыла французский тяжелый форвард Эндем Мийем. После первой четверти «Динамо» проигрывало 19:20, после второй — 36:40.

Но после большого перерыва курянки переломили ход встречи. Шведский коллектив, несмотря на преимущество в физической мощи, стал допускать ошибки. Курская команда, напротив, разыгралась в атаке и свела к минимуму ошибки у своего кольца. В итоге третья четверть завершилась в пользу «Динамо» со счетом 23:21, четвертая — 21:12. А по сумме встречи курянки одержали победу со счетом 80:73.

В победном матче в составе «Динамо» лучшую результативность продемонстрировала Людмила Сапова — 17 очков. Татьяна Видмер набрала 14 баллов. По 10 очков в свой актив занесли новички команды Энден Мийем, Ксения Левченко, а также Ирина Осипова. В составе шведской команды главным бомбардиром стала Кэти Басси — 16 очков.

В другом матче группы «А» хозяйки паркета из «Кары Трутнов» разгромили словацкий «Пьештянски Чайки» — 71:51. А в единственном поединке группы «В» немецкий «Вассербург» переиграл со счетом 79:65 венгерский «Печ». Сегодня, 11 сентября, «Динамо» сыграет с вице-чемпионом Словакии. В двух других матчах дня «Кара Трутнов» сыграет с «Лулео», а «Печ» сразится с «Гуд Энджелс Кошице». Завершится групповой этап турнира 12 сентября.