"Политех" выиграл две встречи подряд на Кубке Победы

Волейболистки курского «Политеха» успешно стартовали в Кубке Победы, проходящем в Воронеже. В первых двух встречах курянки оформили две победы, сломив сопротивление хозяек площадки и липецкого «Индезита». В Воронеже 5 сентября стартовал предварительный этап Кубка Победы. В столице Черноземья проходят игры второй подгруппы. В нее попали хозяйки площадки из ВК «Воронеж», московское «Динамо», саратовский «Протон», липецкий «Индезит» и курский «Политех». Уже в первом туре курянок, выступающих в Высшей лиге «А», турнирная сетка свела с воронежскими волейболистками, представляющими элитную суперлигу.

Дебютная игра на Кубке Победы складывалась для «Политеха» тяжело. Первый сет курские волейболистки выиграли на тайбрейке (28:26), но хозяйки площадки тут же ответили победным «дуплетом» — 18:25 и 22:25. В нервной концовке четвертой партии «Воронеж» попытался закончить матч, но гостьи из Курска сравняли счет — 25:23 и 2:2 по сумме сетов. Команды разыграли скоротечную пятую партию, в которой нервы оказались крепче у курянок — 15:13 и 3:2 по итогам встречи.

Накануне, 7 сентября «Политех» провел второй матч на турнире. Курянкам противостоял липецкий «Индезит», будущий соперник по чемпионату России в Высшей лиге «А». На этот раз команда из соловьиного края проиграла стартовую партию (23:25). Но в дальнейшем «Политех» не оставил шансов своим соперницам, выиграв три сета подряд — 25:19, 25:14, 25:21. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу курской команды.

По итогам двух туров «Политех» набрал пять очков и занимает второе место в своей подгруппе. Лидирует столичное «Динамо», позволившее себе в двух предыдущих матчах проиграть только одну партию. На счету москвичек шесть очков. Именно с легендарным «Динамо», выступающим в суперлиге, «Политех» проведет свой следующий поединок в Воронеже. Игра курянок и многократного чемпиона страны и обладателя европейских кубков состоится 8 сентября. Завершится турнир для «Политеха» игрой с «Протоном», которая пройдет 9 сентября.