KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Предприятия общепита провалили проверку Роспотребнадзора

Предприятия общепита провалили проверку Роспотребнадзора

В территориальном управлении Роспотребнадзора заявили, что в результате 36 внеплановых проверок предприятий общепита Курской области ведомство так и не смогло найти хотя бы одну организацию, работающую без нарушений.

Управление Роспотребнадзора отчиталось о результатах проверок предприятий Курской области, оказывающих услуги общественного питания. За восемь месяцев текущего года контролирующий орган провел 36 плановых и внеплановых проверок. Ни одно из предприятий общепита не смогло порадовать ведомство своей работой. «В ходе 100 % проверок установлены нарушения законодательства Российской Федерации», — заявили в Роспотребнадзоре.

О сути выявленных нарушений в ведомстве говорить не стали. Вместе с тем, указывается, что за проступки 62 работника предприятий общественного питания привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Общая сумма штрафа для нарушителей действующего законодательства составила 245,2 тысячи рублей. Ранее сообщалось, что региональный Роспотребнадзор провел проверки по видеоматериалам телепроекта «Ревизорро», который поставил под сомнение качество работы двух гостиниц, ресторана и кафе в Курске. Ведомство установило, что на предприятиях общепита не соблюдался режим обработки столовой посуды и инвентаря, хранилась продукция с истекшим сроком годности, к работе допускались люди, не прошедшие медицинские осмотры и гигиеническую подготовку. Фиксировались и другие нарушения, по фактам которых региональное управление Роспотребнадзора впоследствии возбудило административные дела. После громкого визита «Ревизорро» в Курск местные жители продолжили жаловаться ведущей телепроекта Лене Летучей на качество работы курских предприятий общепита. На начало августа в приложении «Книга жалоб »Ревизорро« в социальной сети »ВКонтакте" были размещены жалобы на 37 организаций. Львиная доля коммерческих объектов — 34 — сосредоточена в Центральном округе. Причем основная масса жалоб — 22 — касалась работы заведений, расположенных на улицах Ленина, Дзержинского и прилегающих территориях. Куряне просили Лену Летучую проверить рестораны, кафе, бары, отели, ночные клубы и даже фитнес-центры.
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.