KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Таксист разнообразил рабочие будни кражами

Таксист разнообразил рабочие будни кражами

В Курске полиция задержала ранее не судимого сотрудника одной из служб такси, который промышлял кражами. В последнем случае молодой человек во время рабочей смены вскрыл гараж в микрорайне КЗТЗ, из которого похитил велосипеды.

На днях в микрорайоне КЗТЗ областного центра был ограблен гараж одного из местных жителей. Сотрудниками уголовного розыска четвертого отдела полиции в ходе оперативных мероприятий установили личность налетчика. Подозрения пали на 26-летнего сотрудника одной из служб такси. Ранее не судимый молодой человек умудрился совершить преступление во время рабочей смены.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, таксист, возвращаясь с заказа, проезжал по небольшой улице в районе КЗТЗ и обратил внимание на гаражи, стоявшие в неосвещенном месте. Молодой человек решил вскрыть один из гаражей, рассчитывая найти там много дорогих вещей. Парень взял монтировку, которую возил с собой в машине, и сорвал навесной замок. К разочарованию налетчика, надежды на большой куш не оправдались. «Ни автомобиля, ни даже резины внутри не оказалось, поэтому подозреваемый забрал стоявшие в гараже велосипеды. Похищенное он вывез и спрятал, а затем нашел покупателей через Интернет и продал чужое имущество за бесценок», — отметили в УМВД. Таксист стал фигурантом уголовного дела и уже дал признательные показания. Однако в полиции склонны полагать, что парень и ранее совершал аналогичные преступления. «У полицейских есть основания полагать, что молодой человек совершал и другие преступления в Курской области. По окончании расследования ему придется ответить за каждое из нарушений закона», — резюмировали в полицейском ведомстве.
1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.