KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Лже-работницы кадастровой службы обчистили квартиру пенсионерки

Лже-работницы кадастровой службы обчистили квартиру пенсионерки

Полицейские задержали двух ранее судимых женщин, которые украли у 81-летней курской пенсионерки 59 тысяч рублей. Мошенницы проникли в дом старушки под видом работниц кадастровой службы, и, пока одна преступница отвлекала внимание хозяйки, вторая нашла ее сбережения.

В неприятную историю попала 81-летняя жительница Железногорского района. К пенсионерке заявились две женщины, которые представились работницами кадастровой службы и потребовали, чтобы изх впутсили в дом для измерения земельного участка. Незнакомки вели себя уверенно, и пожилая курянка не заподозрила подвоха.

С одной из незваных гостий старушка отправилась осматривать участок. Вторая женщина в это время проникла в дом на поиски сбережений пенсионерки. Добычей мошенницы стали 59 тысяч рублей. Когда деньги были украдены, сообщницы поспешили покинуть жилище пенсионерки. Только после исчезновения аферисток заметила пропажу сбережений. Полицейским удалось задержать преступниц в течение суток. Ими оказались ранее судимые за аналогичные преступления 42-летняя и 28-летняя женщины. Мошенницы попались при попытке скрыться в Брянской области. Стражи порядка изъяли у афреисток 30 тысяч рублей, которые передали ограбленной пенсионерке. В дальнейшем они планируют взыскать в пользу старушки всю сумму ущерба. Мошенницы на заключены под арест и до конца следствия будут находиться под стражей. При этом в полиции предполагают, что на счету женщин могут быть и другие аналогичные преступления. «Если Вы стали жертвами злоумышленниц, сообщите об этом в полицию», — отметили в пресс-службе УМВД России по Курской области.
1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.