KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Крутой лог соберет мастеров автокросса со всей страны

Крутой лог соберет мастеров автокросса со всей страны

Урочище Крутой лог, расположенное близ Курска, 4 — 6 сентября станет полем битвы отечественных мастеров автомобильного кросса, которые разыграют призы чемпионата, первенства и кубка России, а также кубка Черноземья «Курская дуга».

По информации областной федерации автомобильного спорта, в Крутом логу соберутся гонщики из Курска, Воронежа, Липецка, Рязани, Твери, Москвы и Подмосковья, Смоленска, Орла, Ижевска, Волгограда, Ставрополя, Челябинска, Нижнего Тагила, Тольятти, Санкт-Петербурга, Татарстана, Екатеринбурга, Пензы, Тюмени и Омска. Мастера автокросса сразятся за призы чемпионата, первенства и кубка России, а также кубка Черноземья «Курская дуга». Соревнования пройдут в личном и командном зачетах.

Гоняться пилоты будут в традиционных кроссовых классах. Так, в категории Д2-Н на трассу выйдут спортивные авто на базе ВАЗ — 2108 с объемом двигателя до 1500 куб. см. Класс Д2-классика соберет мастеров гоночной езды на «Жигулях» от первой до седьмой модели. В категории Д2-1600 будут представлены спортивные «восьмерки» с объемом двигателя до 1600 куб. см. Кроме того, призеры соревнований будут определены в классах Д2-юниор (автомобили «Ока» в спортивной вариации), Д3-спринт (кроссовые багги) и Д3.

Команды начнут собираться в Крутом логу 4 сентября. На следующий день спортсмены опробуют трассу. После утреннего медицинского и технического контроля состоится брифинг для водителей и представителей команд. Планируется, что свободные тренировки по классам, хронометрируемые тренировки и отборочные заезды стартуют в одиннадцатом часу утра.

Основные баталии гоночного уик-энда развернутся 6 сентября. По словам организаторов, торжественное открытие соревнований состоится в 11:00. Гонщики по традиции устроят парад перед зрителями. Затем начнутся финальные заезды в каждом из кроссовых классов. По окончании гонок состоится награждение победителей и призеров, а также закрытие соревнований.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.