KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

КГУ решил построить культурно-спортивный комплекс с бассейном

КГУ решил построить культурно-спортивный комплекс с бассейном

Ректор Курского государственного университета Вячеслав Гвоздев сообщил, что вуз начал переговоры с федеральным центром по вопросу финансирования строительства культурно-спортивного комплекса с бассейном и концертным залом на улице Коммунистической.

Курский государственный университет озвучил строительные планы на ближайшее будущее. По словам ректора вуза Вячеслава Гвоздева, планируется возвести культурно-спортивный комплекс КГУ с бассейном и большим концертным залом по улице Коммунистической, рядом с основными общежитиями вуза. Кроме того, запланирована реконструкция общежития по улице Гоголя, которое на выходе должно превратиться в современное общежитие квартирного типа.

Поектно-сметная документация по обоим объектам подготовлена. На данном этапе университет договаривается с федеральным центром по финансированию работ. «Я бы очень хотел, чтобы реконструкция общежития началась в этом году, а строительство культурно-спортивного комплекса КГУ — в следующем году», — заявил Вячеслав Гвоздев университетской пресс-службе. Для КГУ культурно-спортивный комплекс станет вторым крупным проектом за последние годы. Так, весной 2013 года был введен в эксплуатацию новый корпус вуза на улице Радищева. Реализация этого проекта велась с 2004 года в рамках федеральной целевой программы «Развитие образования». В общей сложности стоимость нового университетского составила 372 миллиона 355 тысяч рублей, в том числе около 299 миллионов — федеральная субсидия. Отметим, что в последнее время крупные проекты реализовывались и дргуими крупнейшими вузами Курска. В частности, в сентябре 2014 года открылся бассейн при Юго-Западном государственном университете. Объект, который полноценно заработал только в марте 2015 года, обошелся в 191 миллион рублей. Кроме того, как сообщалось ранее, в текущем году должны довести до ума новый учебный корпус Курского государственного медицинского университета. Этот объект возводится больше 20 лет. По данным на декабрь 2014 года, достройка корпуса требовала финансовых вливаний в размере 543 миллионов 641,418 тысячи рублей.
1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.