KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Николай Карамышев передумал выступать в Российской серии кольцевых гонок

Николай Карамышев передумал выступать в Российской серии кольцевых гонок

Известный курский автогонщик Николай Карамышев сообщил ИА «События», что передумал возвращаться в Российскую серию кольцевых гонок. В команде обладателя Кубка Европы 2014 года посчитали нецелесообразными расходы на участие в оставшихся этапах РСКГ.

Обладатель Кубка Европы — 2014 Николай Карамышев в конце июня заявил, что отказался от выступлений в РСКГ в классе «Туринг-Лайт». По словам курского гонщика, его не устроила низкая готовность автомобиля «КИА Рио 3» тольяттинской команды «ПСМ-Team80», на котором он участвовал в элитной отечественной серии. «Машина летних надежд не оправдала. Для кольцевых гонок она оказалась сыровата. Возникало много технических проблем», — говорил Николай ИА «События» в июле.

Тем не менее, курский пилот не снялся с соревнований и принялся искать автомобиль для выступлений в классе «Туринг». В конце июля гонщик рассказывал нашему агентству, что планирует вернуться в РСКГ на автомобиле испанской марки «Сеат». Николай отмечал, что для старта на новой машине требовалось решить некоторые технические вопросы. Однако, в конце концов, курянин отказался от участия в последних двух этапах РСКГ, которые пройдут на трассах Москвы и Сочи.

По словам гонщика, его команда посчитала нецелесообразными расходы на возвращение в отечественную серию кольцевых гонок. «Затащить »Сеат« в РСКГ не было проблемой. Но мы подсчитали расходы, взвесили все и отказались от этого», — заявил курский пилот, пояснив, что в этом сезоне болельщики больше не увидят его стартов в РСКГ.

При этом Николай Карамышев не исключает, что в течение текущего года еще примет участие в каком-нибудь чемпионате. Со слов гонщика речь идет об одной из мировых серий. Какой-то определенности в этом вопросе пока нет. Ранее говорилось, что курянин может стартовать либо на чемпионате мира среди легковых автомобилей (WTCC), либо в аналоге данного турнира, международной серии TCR.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.