KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Соловьиный край обошел Москву по темпам роста строительства

Соловьиный край обошел Москву по темпам роста строительства

В Курской области подвели итоги работы строительной отрасли с января по июль 2015 года. По данным региональных властей, в отчетный период соловьиный край занял первое место в Центральном федеральном округе по темпам строительства, опередив даже Москву.

Заместитель губернатора Сергей Дюмин 1 сентября провел видеоконференцию с представителями районных администраций, курирующих строительство. В ходе мероприятия было отмечено, что объем выполненных строительных работ за первые семь месяцев текущего года составил 25,9 миллиарда рублей, или 125,1 % к соответствующему периоду прошлого года. Это один из лучших показателей в Центральном федеральном округе. По темпам роста строительства — 130,4 % — регион и вовсе оказался первым в ЦФО, опередив даже Москву.

В областной администрации отмечают, что значительно поправить статистику удалось за счет начавшегося возведения объектов станции замещения Курской АЭС. В «плюсе» также ведется дорожное и жилищное строительство. Что касается ввода в строй квадратных метров жилья, то в сравнении с началом года темпы несколько упали, но они, тем не менее, превышают показатели 2014 года. Пресс-служба Дома Советов сообщает, что организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками за январь — июль введено в эксплуатацию 295,6 тысячи «квадратов» жилых домов (рост 102 % к соответствующему периоду 2014 года). Ввод в действие индивидуальных жилых домов составил 102,9 тысячи квадратных метров (113,5 % к январю — июлю 2014 года). Рост по вводу жилья зафиксирован в Курске, Беловском, Дмитриевском, Железногорском, Золотухинском, Конышевском, Кореневском, Льговском, Мантуровском, Тимском, Фатежском, Хомутовском, Черемисиновском и Щигровском районах. Напомним, из-за валютных скачков в конце 2014 года темпы роста жилищного строительства в Курской области замедлились, хотя в целом за 12 месяцев показатель введенных в строй жилплощадей вышел внушительным — 560,8 тысячи квадратных метров. С началом 2015 года строители нарастили объемы введенного в эксплуатацию жилья. С января по июнь было введено в строй 3,8 тысячи квартир общей площадью 268,5 тысячи квадратных метров (рост 112,5 %), но уже в июле показатели заметно снизились.
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.