KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Продавший девушек в секс-рабство нигериец объявлен в розыск

Продавший девушек в секс-рабство нигериец объявлен в розыск

Областная полиция попросила у курян помощи в поисках находящегося в федеральном розыске гражданина Нигерии, который за 90 тысяч рублей продал местному жителю троих соотечественниц для последующего вовлечения в занятие проституцией.

На сайте УМВД России по Курской области 1 сентября появилось сообщение о розыске гражданина Нигерии Агвуноби Ученна Эманнуела 1990 года рождения. Молодого человека, объявленного в федеральный розыск, подозревают в совершении тяжкого преступления. Как удалось выяснить ИА «События» в полицейском ведомстве, речь идет о случае продажи в секс-рабство трех девушек.

Преступление было совершено весной 2014 года. По данным полиции, нигериец, обучавшийся на четвертом курсе одного из вузов Курска, предложил своему знакомому купить у него трех чернокожих девушек. При этом живой товар целенаправленно продавался для последующего занятия проституцией. Стороны ударили по рукам, и нигериец принялся искать девушек. Будущих секс-рабынь сутенер разыскал быстро. Трех соотечественниц для работы в «массажном салоне» предприимчивый африканец нашел в соседнем Воронеже. Девушки на переезд в Курск согласились. После того, как нигериец продал своих соотечественниц всего за 90 тысяч рублей, его задержали. В отношении африканца возбудили уголовное дело. «Органы следствия оставили его под подпиской о невыезде, но он в нарушение установленного порядка покинул город», — отметила собеседница агентства в полиции. После необходимых следственных мероприятий нигерийца объявили в федеральный розыск. Всех, кто располагает информацией о его местонахождении, полицейские просят сообщать об этом по телефонам 02, с мобильного 102, 53-56-85, 36-78-69 и 8-904-529-62-80. Конфиденциальность гарантируется.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.