KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Динамо" завершило сборы в Латвии двумя победами над легендарным "ТТТ"

"Динамо" завершило сборы в Латвии двумя победами над легендарным "ТТТ"

Баскетболистки курского «Динамо» завершили предсезонные сборы в Прибалтике, в рамках которых дважды обыграли рижский клуб «ТТТ», на счету которого значатся 21 победа в чемпионате СССР и 13 чемпионских титулов в первенстве современной Латвии.

Курское «Динамо» с 14 августа находилось на предсезонных сборах на родине главного тренера Гундарса Ветры, в Латвии. Под началом тренерского штаба работали исключительно российские баскетболистки. Среди прочего «Динамо» набирало игровые кондиции через товарищеские матчи. В Латвии курянки провели выставочные поединки с легендарным рижским «ТТТ» и казахстанским клубом «Окжетпес» из города Кокшетау.

Поединок с командой из Средней Азии дался «Динамо» легче всего. Клуб из Казахстана был разгромлен со счетом 75:36. Лучшую статистику в товарищеском поединке продемонстрировала Татьяна Видмер, отметившаяся дабл-даблом: 14 очков + 13 подборов. Юная центровая Татьяна Сема занесла в свой актив 14 очков. Тройку лучших бомбардиров замкнула Мария Черемисина — 12 очков.

Игры с рижским «ТТТ» вышли для гостий из Курска напряженными. Многократный чемпион СССР и Латвии, в составе которого национальной чемпионкой в 1999 году стала баскетболистка «Динамо» Анете Екабсоне, упустил курянок в счете лишь в первой встрече. «Динамо» победило 67:57. Забитыми мячами в российской команде отметились Видмер (24 очка + 12 подборов), Ирина Осипова (18 + 7), Людмила Сапова (8), Сема (6), Ксения Левченко (4), Анастасия Пименова (4) и Александра Столяр (3), сообщили в динамовской пресс-службе.

Вторая игра «ТТТ» и «Динамо» началась с мощного старта курянок. Российская команда выиграла первую четверть со счетом 18:8 и сохранила перевес в 10 очков к большому перерыву. В третьем периоде «Динамо» добавило в свою «копилку» еще два очка. Но концовка встречи осталась за «ТТТ». Рижанки разом сократили отставание на 8 очков, однако избежать поражения не смогли — 64:60 в пользу «Динамо». В этом матче забивали все баскетболистки, находившиеся в заявке российского коллектива: Сапова (16 очков), Видмер (14), Пименова (9), Щетина (6), Сема (6), Осипова (4), Александра Столяр (2), Мария Черемисина (2), Анна Буровая (2), Левченко (2) и Наталья Краснощек (1).

Очередной предсезонной проверкой для курской команды станет традиционный Кубок губернатора соловьиного края, который пройдет 4 — 6 сентября. В состязаниях на паркете спортивно-концертного комплекса примут участие российские клубы «Динамо» (Москва), «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) и белорусский «Горизонт» (Минск). 4 сентября (18:30) курянки сразятся с сибирячками, 5 сентября (16:00) — с москвичками, 6 сентября (16:00) — с минчанками. Вход на все игры бесплатный.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.