KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Вера Геппа" разработает новый дизайн одежды для вьетнамской компании

"Вера Геппа" разработает новый дизайн одежды для вьетнамской компании

Пришедший в Курскую область вьетнамский инвестор ООО «Ханой», собирающийся потратить на производство одежды в регионе порядка 50 миллионов рублей, договорился о сотрудничестве с местным домом моды «Вера Геппа», который разработает для производителя новые модели.

Чуть больше недели назад было объявлено, что вьетнамский производитель одежды ООО «Ханой» намерен реализовать профильный инвестпроект в Курской области стоимостью 43 миллиона рублей. Речь шла о строительстве швейной фабрики на территории села Городное Железногорского района. Сообщалось, что к 2016 году инвестор планирует взять на работу порядка двухсот сотрудников и довести объем производства до 100 тысяч изделий в месяц.

Впоследствии появились подробности реализуемого вьетнамцами инвестпроекта. В частности, железногорские власти сообщили, что на первоначальном этапе отдали под нужды производителя здание пустовавшей школы. При этом в областной администрации пояснили, что проект по факту представляет собой переезд производства одежды под Железногорск из Московской и Рязанской областей. В Доме Советов отмечают, что в выборе места инвестором сыграло географическое положение региона, кадровый потенциал и господдержка властей. По последним данным, общая сумма вложений в производство одежды в соловьином крае составит порядка 50 миллионов рублей. Ныне на предприятии трудятся 35 человек из Вьетнама и России. В ближайшее время численность работников будет увеличена до 200 человек. В следующем году компания планирует начать строительство еще одного производственного здания стоимостью 30 миллионов рублей, чтобы довести численность персонала до 400 человек, а объем производства — до 250 тысяч изделий в месяц. Реализовывать готовую продукцию планируют в регионах Центрального федерального округа. Отмечается, что вьетнамский производитель будет сотрудничать с курскими компаниями. Так, пух для пошива пуховиков вьетнамцы будут закупать у фабрики «Белашов». Новые модели и технологии пошива для компании разработает курский дом моды «Вера Геппа». Губернатор в ходе визита на предприятие пообещал производителю всестороннюю поддержку. Формат сотрудничества компании с губернией будет прописан в инвестиционном соглашении, детали которого глава региона поручил разработать в ближайшее время.
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.